Снятие судимостей в апреле 2017 года, обвинение по статье 158 часть 1 - возможно ли примирение?
Добрый вечер.
В данном деле возможно примирение на основании статьи 25 уголовно-процессуального кодекса РФ, если на применение согласен потерпевший.
Даже если примирения не будет, по первой части практически никогда не дают лишение свободы, если на момент совершения преступления судимость погашена.
Здравствуйте, заявить такое ходатайство потерпевший может, но суд не обязан его удовлетворять в обязательном порядке, поскольку прекращение дела это право суда.
Удачи вам и всего наилучшего
А скажите пожалуйста, если в примерении откажут, то есть возможность и шансы избежать лишения свободы?
Константин, юридически вы не судимы, поэтому бесспорных оснований для назначения реального лишения свободы нет.
Удачи вам и всего наилучшего