Нижневартовск, 20.09.2017, 18:38

Препятствия родственников несовершеннолетнему в оформлении автомобиля в ГИБДД

Вопрос №13193321 из г. Шуя
опубликован 20.09.2017, 18:38
Несовершеннолетнему родственники препятствуют в оформлении машины в ГИБДД. не дают документы на авто, свидельстао на долю получено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, но ключи от машины и право пользоваться машиной, только через суд? Если мирным путём не удается урегулировать этот вопрос?

20.09.2017, 18:44

Несовершеннолетний в силу возраста и отсутствия прав пользоваться машиной не может, а потому смысла обращаться в суд для определения порядка пользования машиной нет, только если вы сами не имеете права а ребенку машина необходима в связи с какими то обстоятельствами.

20.09.2017, 18:48

Если есть свидетельство то в нем есть все данные на машину и это свидетельство является документом для ГИБДД для оформления машины а птс и остальное можно восстановить как утерянное.

20.09.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Это понятно, но ключи от машины и право пользоваться машиной, только через суд? Если мирным путём не удается урегулировать этот вопрос?

20.09.2017, 18:44

Несовершеннолетний в силу возраста и отсутствия прав пользоваться машиной не может, а потому смысла обращаться в суд для определения порядка пользования машиной нет, только если вы сами не имеете права а ребенку машина необходима в связи с какими то обстоятельствами.

20.09.2017, 18:48