Новосибирск, 20.09.2017, 18:57

Юридическая сила протокола о задержании с курительной смесью, составленного без защитника

Вопрос №13193401 из г. Новосибирск
опубликован 20.09.2017, 18:57
Скажите пожалуйста, при задержании с курительной смесью был составлен протокол и подписан мной без защитника (был только следователь), имеет ли он юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вас пока никто не допрашивал и поэтому протокол составлен скорее всего юридически грамотно, если присутствуют понятые

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Василий. Добрый вечер. Не переживайте, придёт время когда следователь перед допросом разьяснит Вам право на защиту. А пока Вас допросили в качестве свидетеля.

20.09.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А скажите, изъятие сотового телефона является правомерным? Неделю уже не возвращают, у меня маленькие дети, без телефона вообще никак.

20.09.2017, 19:19

Доброго времени суток! Изъятие мобильного телефона является не правомерным. По данному факту можете обратиться с жалобой в следственный комитет.

20.09.2017, 19:21

• Здравствуйте, Если сотовый телефон приобщили к делу как вещественное доказательство, то все правомерно и отдадут вам его ещё не скоро

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 19:21

Доброго времени суток.

Если было произведено по всем требованиям закона с протоколом, то изъятие правомерно.

И требовать обратно телефон вы уже не можете.

20.09.2017, 19:21