Какую ответственность понесет обидчик?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сотрясение мозга средней степени относится к менее тяжким или тяжким телесным повреждениям?
Добрый день!
К тяжким телесным повреждениям относится: ушиб головного мозга тяжелой степени как со сдавленном, так и без сдавления головного мозга; ушиб головного мозга средней тяжести при наличии симптомов поражения стволового отдела.
В этом деле очень много нюансов, обратитесь к врачу, они вам скажут, а лучше к судмед эксперту.
Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровьюУмышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —