LSN Messenger
Калуга, 20.09.2017, 19:27

Как подать жалобу в прокуратуру от имени жителей улицы - нотариальная доверенность или обращение с подписями?

Вопрос №13193549 из г. Калуга
опубликован 20.09.2017, 19:27
Могу ли я лично подать жалобу в прокуратуру от имени по поручению жителей целой улицы? Что для этого нужно: нотариально заверенная доверенность или сбор подписей жителей в обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

20.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

20.09.2017, 22:35

Уточнение: жалоба подана мною лично, но по просьбе жителей целой улицы... Прокурор запрашивает нотариально заверенную доверенность на такие действия или чтобы в письме стояли подписи всех жителей улицы... правомерно ли это?

20.09.2017, 19:31

Доброго времени суток.

Требование правомерно.

Или все жители подписывают заявление лично, или передают Вам такие полномочия по нотариально заверенной доверенности.

20.09.2017, 19:34

Здравствуйте! Да, законное требование. Если Вы подаете жалобу не только от своего имени, но от имени других лиц, то обязательно должны быть их подписи или доверенности на право подачи жалобы.

20.09.2017, 19:36

Здравствуйте! В данном случае требования прокурора правомерны по данному обстоятельству. Необходимо заверить у нотариуса.

20.09.2017, 22:36