Как подать жалобу в прокуратуру от имени жителей улицы - нотариальная доверенность или обращение с подписями?

Могу ли я лично подать жалобу в прокуратуру от имени по поручению жителей целой улицы? Что для этого нужно: нотариально заверенная доверенность или сбор подписей жителей в обращении?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Уточнение: жалоба подана мною лично, но по просьбе жителей целой улицы... Прокурор запрашивает нотариально заверенную доверенность на такие действия или чтобы в письме стояли подписи всех жителей улицы... правомерно ли это?

Доброго времени суток.

Требование правомерно.

Или все жители подписывают заявление лично, или передают Вам такие полномочия по нотариально заверенной доверенности.

Здравствуйте! Да, законное требование. Если Вы подаете жалобу не только от своего имени, но от имени других лиц, то обязательно должны быть их подписи или доверенности на право подачи жалобы.

Здравствуйте! В данном случае требования прокурора правомерны по данному обстоятельству. Необходимо заверить у нотариуса.

Юридические услуги в Калуга