Оренбург, 20.09.2017, 19:38

Как записать ребенка на отца без его присутствия, находящегося в СИЗО?

Вопрос №13193574 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2017, 19:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста как я могу записать ребенка на отца (чтобы он был в свидет. О рождении) без его присутствия, т.к. он в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! От него нужно заявление об установлении отцовства. Если он лично не может подать заявление, то заявление должно быть удостоверено нотариально.

20.09.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Если вы не зарегистрированы в браке, то вписать его в свидетельство о рождение можно только с его нотариального согласия. Придется нотариуса везти в СИЗО. Если он согласия не дает, то необходимо признать отцовство в суде. И по решению суда вписать его в свидетельство о рождении.

20.09.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае здесь только с нотариального согласия можно данные действия совершить. В соответствии с законодательством российской федерации.

20.09.2017, 22:29

А то что мы не в браке и ребенку года нет, ничего не меняет?

20.09.2017, 19:49

Доброго времени суток! Нет, не сможете, нужно чтобы он написал письменное заявление и данное заявление было удостоверенно нотариусом.

20.09.2017, 19:52

Если отец ребенка согласен установить отцовство, то не имеет значения, в браке или нет. Он может подать заявление об установлении отцовства. Если он не согласен, то отцовство придется устанавливать в судебном порядке.

20.09.2017, 19:53

Татьяна, тот ответ, который я Вам дал чуть раньше, относится именно к той ситуации, когда Вы не в браке и когда ребенок еще новорожденный.

20.09.2017, 19:54

Здравствуйте! В данном случае здесь только с нотариального согласия можно данные действия совершить. В соответствии с законодательством российской федерации.

Нет не имеет значение

20.09.2017, 22:30