Проблема с сменой паспорта и отсутствием домовой книги - Что делать?

Добрый вечер! На днях я обращалась за советом по поводу смены паспорта в 20 лет, нет домовой книги, ну не дают ее,нам, никак! Паспорт готов, в МФЦ, но без штампа, г.Клин, прописаны в договоре. Трехденево, с рождения, постоянно! Сегодня звонили в УФМС г.Клин, как нам быть, нет дом. книги, ну не дают вообще никак, собственник. Нам ответили никак без дом. книги не поставить штамп, потому что надо внести в нее сведения о новых. Паспорте! Я студентка, учусь в Москве, живу там в общении, как мне теперь жить, имея пост. Регистрацию, ходить бомжом? Юристы пишите одно, а на самом деле все по другому! Как дальше быть?
Лучший ответ

Паспорт отдадут завтра в МФЦ, но без штампа! Дальше, то не принимают в УФМС его без дом. книги, штамп не поставят сказали! Кроме как в прокуратуру, что вообще нет выхода?

Здравствуйте.

Если Вы обучаетесь в Москве и проживаете в общежитии, то и оформляйте там временную регистрацию, а потом решайте вопрос с постоянной.

Светлана, ну а какой Вы для себя видите иной выход? На коленях что ли перед ними ползать упрашивать поставить этот штамп?

Вы к юристам обращаетесь, следовательно ищете те или иные правовые выходы.

Вот один из вариантов, да, это обратиться в прокуратуру.

Есть еще возможность жалобы в порядке подчиненности в вышестоящий орган УВМ МВД.

Наконец, можно в суд но это достаточно долго и вряд ли нужно в Вашем случае, по крайней мере пока иные меры не испробованы.

Обратитесь в прокуратуру, если Вы в установленный срок не получите паспорт, то паспорт могут аннулировать. Лицом препятствующим получению паспорта укажите того, кто является держателем домовой книги. Есть вероятность, именно данное лицо не заинтересовано иметь в доме совершеннолетних зарегистрированных жильцов, претендующих на собственность в домовладении.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.