Неправомерное установление размера ФСД на основе виртуальной пенсии - опыт пенсионерки из Воронежской области
Я пенсионерка.31 июля уволилась с работыВ настоящее время не работаю. Так как размер моей пенсии меньше, чем установленный в Воронежской области, ПМП,написала заявление в отделение ПФ о назначении мне ФСД. ФСД мне назначили, но размер её расчитали, взяв за основу пенсию со всеми индексациями, которые я как, работающий пенсионер не получала и буду получать лишь с ноября 2017, то есть через три месяца после увольнения. Моя реальная пенсия 7300, а пенсия со всеми индексациями-8040. В результате такого расчёта в сентябре я получила пенсию 7300 руб+ ФСД 491 руб итого: 7791, а прожиточный минимум составляет 8680 руб. то есть даже после назначения социальной доплаты, мои доходы ниже прожиточного минимума. Вопрос: првомерны ли были действия специалиста ПФ при установлении размера ФСД брать во внимание не реальную виртуальную пенсию? Спасибо..
Считаю, что решение сотрудника пенсионного фонда о начислении доплаты от виртуальной пенсии неправомерно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.