Мужа арестовали на 15 суток за неуплату штрафов - законно ли это и каковы последствия для нас?
ДД! Мужа арестовали на 15 суток за неуплату штрафов. По закону оплачивать надо в двойном размере. У нас 3 детей. Законно ли это?! Могли ли его арестовать,?!
Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Если Ваш муж не входит в данный перечень, арест назначен законно. Нужно платить вовремя штрафы.