На каком расстоянии должен стоять общедомовой счетчик учета электроэнергии от дома?
Здравствуйте! На каком растоянии должен стоять общедомовой счетчик учета электроэнергии от дома?
Общедомовые приборы учета коммунальных услуг устанавливаются в помещении общего пользования многоквартирного дома (подвал или тамбур одного из подъездов).
Если вопрос об установке индивидуального прибора учета ком. услуги в частном домовладении (жилом доме), то ИПУ должен устанавливаться на границе балансовой принадлежности (граница земельн ого участка).
ПП РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 28.08.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".