Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторской организации - стоит ли мне выплачивать задолженность?

• г. Калининград

О том что я брала кредит в банке русский стандарт в 2006 году но не выплатила теперь банк продал мой долг этой организации. На мой звонок в банк оператор ответил что перед банком у меня задолжности нет. подскажите как быть стоит ли плотить этим коллекторам? На мою прозьбу подать в суд они игнорируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

необходимо подъехать в банк и на месте разрешить ситуацию с вашим кредитом

Отправьте письменный запрос в банк, пусть официально Вам ответят что нет задолженности. С коллекторами можете вообще не общаться, пусть в суд подают. А на суде предоставите справку с банка, и скажете о пропущенном сроке исковой давности.

Исчесления сроков исковой давности: со дня первого не погашенного платежа - 3 года.

Удачи Вам!

Ну вот только суда быть не может в принципе, так как во-первых, коллекторское агентство - ненадлежащий истец, а во-вторых, для банка такой иск (если его вчинит это КА) ОДНОЗНАЧНО будет грозить серьезными санкциями банку со стороны ЦБ и Роспотребнадзора (естественно, если Вы к ним обратитесь)!

Так банк мне отвечает что у меня перед ним нет задолжности? подскажите моно ли здесь применить сроки исковой давности?