Астрахань, 20.09.2017, 21:29

Раскол в ООО - Учредитель пытается уволить директора с помощью фабрикации преступлений

Вопрос №13194183 из г. Астрахань
опубликован 20.09.2017, 21:29
Я на сегодня являюсь директором ООО наш бизнес это сдача в аренду помещений теперь один из учредителей хочет меня убрать, но вторым учредителем является моя супруга и она против моего увольнения. Поэтому чтобы меня убрать учредитель придумал что я брал аренду наличкой и не платил с этих сумм налоги Для этой цели он подговорил одного из арендаторов (он его приятель) и тот подтверждает что я брал у него деньги. Что мне грозит, получается что якобы совершал преступления и даже есть свидетели этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы признать Вас виновным необходимо решение суда. Для этого необходимо документальное подтверждение Ваших противоправных действий. У учредителя, по всему, его нет. Вот он поэтому так и говорит, что кто-то, кому-то, что-то сказал и т.д.

20.09.2017, 21:45

Арендатор дал письменные показания что я брал у него деньги. А обэпники их друзья.

20.09.2017, 21:52

Скажите, что это - оговор, клевета, для этого необходимы документы (расписка и т.д), его показаний недостаточно. Это же юр. лицо, обязательно должен вестись бухучет. Если деньги преданы, должны быть документы платежные документы.

20.09.2017, 21:57