Как вернуть задолженность с учётом заключенного мирового соглашения

Решением суда в возмещение вреда здоровью и утраченный заработок физ. лицу назначены ежемесячные выплаты. По инициативе должника, (юр.лицо) спустя полгода после вступления решения суда в силу, сторонами заключено мировое соглашение, по которому взыскатель отзывает исполнительный лист, а должник ежемесячно в срок до 20 числа передаёт взыскателю причитающиеся денежные средства. В случае просрочки предусмотрен штраф 1% за каждый день. Мировое соглашение было заключено после судебного процесса, т.е. спустя полгода после принятия судом решения и вступления его в законную силу. Скорее всего должник хотел уйти от воэбуждения исполнительного дела. Ни одна из сторон в период с сентября 2009 г. по настоящее время, не заявляла о его расторжении. Всё было нормально в течение 7 лет. В июле 2016 г. без уведомления выплаты прекращены. Счета должника арестованы. С учётом штрафных санкций долг на 01.09.2017 г. составил около 800 тыс руб. Условия мирового соглашения должник игнорирует. Должнику направлено письмо о расторжении мирового соглашения. Исполнительный лист направлен в ФССП. 1. Есть ли судебная перспектива в соэдавшихся условиях вернуть задолженность с учётом мирового соглашения?
Лучший ответ

Здравствуете.

1. Из вопроса усматривается, что МС суд не утверждал: (Следовательно оно законной силы не имеет.

2. Подавайте ИЛ приставам. Другого пути нет если счета арестованы у должника: (

3 Перспектива есть но очень маленькая.

ваш ответ один из самых развёрнутых