При прохождении технического осмотра обнаружены отсутствующие задние ремни безопасности на автомобиле ВаЗ 2106 1995 г.в. Как решить данную проблему?

• г. Челябинск

Не могу пройти тех. осмотр. Отсутствуют задние ремни безопасности.

В сервисе сказали, что нет мест крепления ремней, т. е. автомобиль не оборудован ремнями безопасности. Автомобиль ВаЗ 2106 1995 г. в. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если конструкцией автомобиля предусмотрены ремни, то они должны быть для прохождения техосмотра, а если нет то требовать наличия их не имеют права.

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.