Возможно ли переносить неуплаченные проценты на сумму долга и начисление процентов на них?
Законно ли если неуплаченные проценты по договору переходят в тело суммы долга? То есть на проценты в дальнейшем будут начисляться проценты.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно ознакомится с договором. Вы подавали претензию?
До претензии дело еще не дошло, просто очень интересный пункт договора. А что если дойдет до просрочки-будет ли этот пункт иметь силу-ведь он косвенно противоречит гражданскому кодексу?
Добрый день, уважаемый Федор
Почему противоречит? Все в рамках действующего гражданского законодательства
Удачи вам и вашим близким!