Если сумма алиментов устанавливается матерью, может ли она в любое время (и в какое) изменить/увеличить эту сумму?
Доброго времени суток! Размер алиментов может быть изменен отталкиваясь от материального положения сторон, можно подать иск.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются на одного ребенка в размере 25 % от дохода плательщика в судебном порядке или устанавливаются в нотариальном соглашении об уплате алиментов. Размер алимнетов может быть изменен, исходя из материального положения сторон.
Добрый день, уважаемая Сабина
Сумма устанавливается судом и можно подать иск о изменении в случае изменения мат положения, семейного
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Размер алиментов может быть установлен по соглашению сторон, в таком случае стороны заключают соглашение у нотариуса. Либо размер алиментов устанавливается судом. В одностороннем порядке мать самостоятельно не может изменить размер алиментов.
Здравствуйте! В данном случае имеет право изменить размер алиментов.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Здравствуйте! Вам с вашим вопросом желательно очно обратиться так как нужно видеть документы по делу и знать суть самого дела.
То есть если она согласна на 2 в месяц, через время она не может требовать и писать заявление на 5, к примеру?
Здравствуйте, если будет составлено соглашение об уплате алиментов, то его изменение будет возможно только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.