Изменится ли размер пенсии при переезде на ПМЖ в Краснодарский край?

Получаю пенсию в Емельяновском районе Красноярского края 13475 рублей. Какой размер пенсии будет у меня, если я перееду на ПМЖ в краснодарский край?
Лучший ответ

Точно тот же. Размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. А Ваш район - к северным не относится.

Районы Крайнего Севера в Красноярском крае:

а) Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа;

б) города – Игарка и Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении их городских Советов народных депутатов;

в) районы – Северо-Енисейский и Туруханский.

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера, в Красноярском крае:

а) районы – Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский;

б) города – Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирского городского Совета народных депутатов.

Если страховой стаж на севере выработан полностью, при переезде в более южные районы размер пенсии не изменится, останется прежним.