Можно ли доказать вину, если оскорбляли в whatsapp по аудио сообщениям?
Добрый вечер, да, можно Согласно ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. Письменные доказательства следует представлять в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
А, доказательства переписки в соцсети должны содержать два обязательных признака:-Отправитель и получатель должны идентифицироваться, т.е. не быть фейками-Доказательства необходимо распечатать и нотариально удостоверить.
Анна, доброго времени суток. Конечно это может быть приобщено в судебном заседании к доказательствам по вашему ходатайству. Всего вам наилучшего.