Нужен ли тахограф на зил бычок грузоподъемность 3500 кг.
С декабря 2015 года вступил в силу новый приказ Минтранса № 348 о вступлении в силу приказа №273. Вся эта канитель готовилась долго, но по каким-то причинам Минтранс все же решил перевести все грузовые автомобили и коммерческий пассажирский транспорт с аналоговых тахографов на цифровые. В декабре еще были надежды на то, что обязательное использование электронных тахографов вступит в силу с 2018 года, но в начале 2016-го все надежды рухнули. Те, кто не успел перевести автопарк на устройства нового типа будут иметь серьезные неприятности, убытки и штрафы, а эксперты поговаривают о том, что именно с первого июля применение тахографов в России, в частности, изменения 2016 года, приведут к росту цен на грузовые перевозки. Также они не исключают, что клиенты и партнеры будут испытывать трудности со срочными заказами. И все из-за этой маленькой коробки, которая называется тахограф.
С апреля 2015 года установка тахографа на грузовики и автобусы стала обязательной.
Источник: avtomotospec.ru АвтоМотоСпециалист © AvtoMotoSpec.Ru