Хабаровск, 21.09.2017, 01:44

Наследие приватизированной квартиры после смерти собственника - кто получит право на наследование - родная сестра или дочь из психоневрологического интерната?

Вопрос №13194793 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2017, 01:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти собственника приватизированной квартиры, кто будет наследником, по завещанию Ее родная сестра или дочь которая находится всю жизнь в психоневрологическом интернате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание составлено только на 50% квартиры, а остальные 50%наследует интернат, вроде слышали, что принят закон, о том что теперь 100% наследует интернат (т.е государство), так как ребёнок всю жизнь проведёт на обеспечении гос-ва,так ли это?

21.09.2017, 02:24

Здравствуйте Лично я о таком законе не слышала по крайней мере по логике вещей при отсутствии завещания такое могло бы быть Однако существует завещание на 50% имущества.

21.09.2017, 02:27

Здравствуйте если имеется завещание то наследником будет являться лицо на которое данное завещание было оформлено наследование по завещанию происходит по тем же правилам что и наследования по закону Наследник обращается к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования на основании завещания.

21.09.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Завещание составлено только на 50% квартиры, а остальные 50%наследует интернат, вроде слышали, что принят закон, о том что теперь 100% наследует интернат (т.е государство), так как ребёнок всю жизнь проведёт на обеспечении гос-ва,так ли это?

21.09.2017, 02:24

Здравствуйте Лично я о таком законе не слышала по крайней мере по логике вещей при отсутствии завещания такое могло бы быть Однако существует завещание на 50% имущества.

21.09.2017, 02:27