Наследие приватизированной квартиры после смерти собственника - кто получит право на наследование - родная сестра или дочь из психоневрологического интерната?
Завещание составлено только на 50% квартиры, а остальные 50%наследует интернат, вроде слышали, что принят закон, о том что теперь 100% наследует интернат (т.е государство), так как ребёнок всю жизнь проведёт на обеспечении гос-ва,так ли это?
Здравствуйте Лично я о таком законе не слышала по крайней мере по логике вещей при отсутствии завещания такое могло бы быть Однако существует завещание на 50% имущества.
Здравствуйте если имеется завещание то наследником будет являться лицо на которое данное завещание было оформлено наследование по завещанию происходит по тем же правилам что и наследования по закону Наследник обращается к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования на основании завещания.