Является ли мать одиночной если муж умер и она одна воспитывает ребёнка. По закону отец является одиноким в этом случае а мать?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации мать не является одиночкой, у неё есть право на получение пенсии по потере кормильца. Мать одиночкой считается тогда когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк.