Мне сломали руку сыну - что делать и куда обратиться?

Моему 8 сыну вчера сломали левую руку трое неизвестных несовершенолетних личностей примерно 9-12 лет. нам откачали кровь наложили гипс. Пришла следователь и у верила меня не писать заявление а оформить как просто травму так как им все равно ничего не будет кроме воспитательной беседы больше ничего. Как мне поступить и куда обратиться ведь была нанесена средняя тяжесть ребенку когда он возвращался из школы. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Несмотря на то что говорит следователи, Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по факту причинения вреда здоровью вашему ребенку, будет Проведена проверка и установлены виновные лица, Затем вы можете предъявить требование в том числе о компенсации материального и морального вреда родителям этих детей.

Спасибо за помощь!

Доброе утро. Убедительно рекомендую написать заявление.

Поскольку вопрос привлечения их к ответственности не единственный. Важно то, что Вы как законный представитель своего сына вправе требовать с них (их родителей) компенсации средств, затраченных на лечение и иных затрат, связанных с причинением вреда, а также возмещении Вам морального вреда.

Воспитательная беседа в таком возрасте иногда приносит свои плоды.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Заявление по любому писать нужно. Да уголовной ответственности эти подростки не подлежат а вот на учет их поставить могут. Аик тх родителям можно предъявить иск о возмещении морального и материального ущерба. А заявление в милицию будет подтверждением. Не забирайте заявление.

Хороший ответ. Спасибо!