Страховая отказывает в выплате по дтп - как быть, если вместо постановления об административном правонарушении приложили постановление о возбуждении уголовного дела?

Вопрос №13194925 из г. Кызыл
опубликован 21.09.2017, 04:29
Сдали все документы на возмещение ущерба от дтп. Вместо Постановления об административном правонарушении приложили постановление о возбуждении уголовного дела. Страховая отказала в выплате, мотивируя это отсутствием постановления об административном правонарушении. Прошло уже два месяца со дня сдачи документов. Что делать? Правомерно ли страховая отказывает в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу при обращении страхового должны написать соответствующее заявление и приложить все документы подтверждающие наличие страхового случая и документ подтверждающий установленные виновное лицо. Если постановление не приложена, Вы имеете право его донести.

21.09.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Да правомерно отказывает. Если возбуждено уголовное дело, то в страховую компанию нужно предоставить проговор суда

Всего хорошего.

21.09.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Нет недостаточно, это не подтверждает вину участника ДТП. Подтвердить вину может только приговор

Всего хорошего.

21.09.2017, 05:35

Постановления о возбуждении уголовного дела вполне достаточно Позиция вашей страховой что нужно Постановление об административном правонарушении является неправомерной Не всегда же по результатам ДТП выносится именно Постановление об административном правонарушение Доказательством является ваша ситуация

если страховая отказывает то обращайтесь в суд.

21.09.2017, 05:38

Так я же приложила постановление о возбуждении уголовного дела. Этого недостаточно?

21.09.2017, 05:25