Может ли тяжелое материальное положение быть причиной для восстановления срока принятия наследства для многодетной матери одиночки с тремя наследниками?
Виталий, здравствуйте,
А каким образом тяжелое материальное положение помешало Вам в течение 6 ти месяцев дойти до нотариуса и подать заявление о принятии наследства?!
Суд сто процентов спросит Вас об этом, что скажете?!
Да, является только данное придется подтверждать справками о низком доходе либо справкой с ЦЗН об отстутсвии работы, так же приложите справку из соц. защиты о том что являетесь малоимущей.
Здравствуйте! Все на усмотрение суда. В любом случае, если вы в срок обратились с заявлением к нотариусу, то вы срок не пропустили. Удачи Вам!
Здравствуйте, Виталий. Может, конечно, являться, если суд сочтет эту причину уважительной. Однако зачастую проще доказать факт принятия наследства, чем восстановить сроки. Вам лучше обратиться к юристу с Вашим вопросом в индивидуальном порядке.