Прошло 3 года, а ГИБДД до сих пор не взыскала штраф - как перевести дело в режим приставов?

Вопрос по срокам взыскания штрафа ГИБДД. Прошло 3 года, к приставам бумагу так и не отправили. Как донести до сотрудников ГИБДД что сроки уже вышли?
Лучший ответ

Штрафы оплачиваются в течении 2 лет, после этого можно не платить. Однако если вы лишены прав то сотрудники не выдадут ВУ пока не оплатите. Пишите жалобу на имя руководства ГИБДД и прокуратуру.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

К сожалению сроки не вышли, вышли только сроки на принудительное исполнение.

А само постановление действующее, так что штраф платить придется, иначе права не вернут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Все зависит от вида штрафа, вы ничего не пишите, за что конкретно вас оштрафовали, уточните свой вопрос

Удачи Вам. Анна Титова.

Что-же тогда есть"сроки взыскания"?

Доброго времени суток

Это срок, в течение которого ГИБДД может направить постановление приставам.

После этого времени штраф действующий, но просто в приставы не могут отправить его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.