Правомерно ли снимать сумму с зарплатной карты в сбере в счет кредитной без согласия и как это решить?

День добрый. Вопрос такой. Зарплатная карта в сбере. И кредит в сбере. С промрочеой. Правомерно ли снять сумму с з. П. Карты в счет кредитной без моего согласия? Ежели нет как решить?
Лучший ответ

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами дали банку такое право, прочитайте кредитный договор.

Здравствуйте, это прописано у вас в кредитном договоре, почитайте внимательнее, скорее всего там пункт о том что банк будет списывать сумму с любых имеющихся в этом же банке счетов.

Доброго времени суток! Без решения суда ничего снимать не имеют право.

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день.

Возможно предположить, что в кредитном договоре имеется условие о безакцептном списании денежных средств, в случае задолженности с других имеющихся счетов клиента. Попробуйте направить в банк заявление о запрете списания без акцепта (без вашего согласия). Или разбирайтесь с судебными приставами, быть может имеется долг.