Вопросы по продлению разрешения на хранение и ношение оружия и административному взысканию
Здравствуйте! Подать документы для продления разрешения на оружие необходимо не позднее чем за один месяц до дня окончания действия лицензии. Связано это с тем, что рассмотрение и принятие решения специалистами ОЛРР будет произведено в течение тридцатидневного срока. Однако опытные владельцы оружия, уже проходившие процедуру продления лицензии, советуют позаботиться о подаче документов в ОЛРР заблаговременно, хотя бы за 2-3 месяца до того момента, как закончится действующая лицензия. Сроки, в которые следует подать заявление на продление разрешения на гладкоствольное оружие, – это три месяца до завершения срока действующих разрешительных документов. То же касается и разрешения на нарезное оружие.