Москва, 21.09.2017, 08:37

Может ли муниципальный служащий сам или через иное лицо сдавать квартиру в аренду?

Вопрос №13195528 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 08:37
Может ли муниципальный служащий сам или через иное лицо сдавать квартиру в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 1012. Договор доверительного управления имуществом

1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

Я думаю, что лучше оформить отношения по указанной статье.

21.09.2017, 09:26

Здравствуйте! Да, конечно закон не запрещает муниципальным и государственным служащим сдавать собственные объекты недвижимости по договору найма, главное декларировать свой доход.

21.09.2017, 08:46

Не может ли это быть приравнено к предпринимательской деятельности?

21.09.2017, 09:01

Нет ни в коем случае, Вы сдаёте в наем собственное жилое помещение, это простые гражданско правовые отношения, к предпринимательству не относятся.

21.09.2017, 09:03