Какие льготы и квоты предусмотрены для получения гражданства России для граждан Таджикистана с семьей, состоящей из российских граждан

У меня муж и дети граждани России, я гражданка Таджикистана, хотела получить гражданства России, для меня есть льготы или квота? Пожалуйста подскажите как получить гражданство.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Гражданство вы можете получить в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Спасибо за помощь!

Хотела уточнить, сейчас попасть в посольства стало через эл.запись, я записалася но там нету пункта б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;) там только по упрощенному порядке: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства. И все я на эти пункты не соответствую, как быть?

Основания получения гражданства РФ перечислены в законе. При наличии оснований решение этого вопроса возможно. Имеются ли основания в Вашем случае, не понятно из вопроса. Вы можете описать мне ситуацию подробно и в рамках платной консультации я сообщу Вам есть перспектива или нет.