Брянск, 21.09.2017, 08:58

Как можно вернуть страховку по кредиту, который я выплачиваю уже год? Дмитрий Михайлович.

Вопрос №13195676 из г. Брянск
опубликован 21.09.2017, 08:58
Как можно вернуть страховку по кредиту, который я выплачиваю уже год? дмитрий михайлович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

21.09.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
квалифицированный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но ведь уже год прошёл.ничего?

21.09.2017, 09:09

Доброго времени суток! Срок давности 3 года. Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

21.09.2017, 09:12

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если год пдатите - СТАРАХОВКУ ВАМ НИКАК НЕ вернуть - только при досрочном погашении кредита

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

21.09.2017, 09:13