Социальные выплаты и алименты подвержены комиссии банка - как защитить свои права?
Страховая компания направила исполнительный лист по выплате ущерба от аварии непосредственно в Сбербанк. Сбербанк снимает 50 процентов со всех выплат, приходящих на мою карту. Снимают и с зарплаты и с алиментов и с субсидий и детских денег. На жалобу о снятии 50 процентов с алиментов и субсидий ответили что не могут ничего сделать, потому что смешанные поступления. Насколько я знаю с социальных выплат и алиментов не имеют права снимать даже по исполнительным листам. Что делать в такой ситуации?
Обжаловать действия банка в по суду или жалобу в прокуратуру, где находится банк.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Доброго времени суток
Вот тут Вы не правы - это требование распространяется только на приставов.
Но можете попробовать обратиться в Центробанк с жалобой, однако скорее всегонарушений он не найдет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.