Как справиться с несоответствием рекомендаций врача и требований работодателя при беременности?

Я беременна, врач выдал справку, что рекомендовано работать 8 часов в день. Работодатель установил мне 5 ти дневку, но на работу нужно ходить каждые 2 часа. С 6 утра до 8, с 10 до 12 и т.д. Получается на работе я нахожусь 14 часов, т.к не могу ходить домой каждые 2 часа. Есть ли какой то выход из такого полодения?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Конечно, выход есть. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Спасибо большое! Но я боюсь как только я подам жалобу,меня уволят.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

РАБОТОДАТЕЛЬ, установив ВАМ прерывистый график работы - НЕ ПРАВ.

Жалобу в прокуратуру подавайте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО