Возможно ли снять пенсию с сберегательной книжки при аресте карты со счетом в Сбербанке?
Я студентка получаю пенсию по потери кормильца т.к мне 22 только на сберегательную книжку и у меня есть карта сбербак её суд. приставы арестовали на 19000 карту я заблокировала и хотела узнать смогу ли я снять с книжки пенсию т.к на карте минус 19000
Лучший ответ
Здравствуйте. Если арестовали карту, то и счет, который у вас в Сбербанке Тоже арестован. Вы должны предоставить судебным приставам справку том, что на счет поступает пенсия по потере кормильца.
Добрый день! Следовательно если арест наложен только на карту, а на сберкнижку арест не наложен, тогда Вы без проблем можете снять денежные средства. Всего доброго!
Здравствуйте! Если на депозитный счет также наложен арест, то Вам нужно будет предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.