Прописка отсутствует, но требуется оплата вывоза мусора - что делать?

Вопрос №13195941 из г. Астрахань
опубликован 21.09.2017, 09:52
Добрый день. В июле прошлого года умер собственник и единственный прописанный человек в частном доме. Сразу же после смерти был выписан, в доме никто прописан не был. Сейчас компания по вывозу мусора требует оплатить услуги за весь год. Перерасчет делать отказываются. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Собственник умер - значит, кто то должен был вступить в права наследования, и, соответственно оплачивать содержание данного дома. Если в наследство никто не вступил, то и взыскивать долг не с кого.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если плата начисляется по количеству прописанных людей, а таковых этот год не было?

21.09.2017, 10:04

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае плата за вывоз мусора определяется от метража квартиры но не от прописанных лиц, поэтому платить обязаны наследники.

21.09.2017, 10:13

Значит начисление будет производится из расчета на собственников данного жилого дома. Бремя содержания несут наследники умершего.

21.09.2017, 10:18

Анна, плата за вывоз мусора является обязательной для частного сектора, поэтому оплата ложится на наследников, если такие есть.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 10:21