Вопрос об оплате замены неисправного электросчетчика в квартире по социальному найму

Неисправен электросчетчик, находящийся внутри квартиры по социальному найму. Кто и на каком основании должен оплачивать замену счётчика с установкой?

Лучший ответ

Добрый день.

Замену и установку счетчика в связи с истечением срока эксплуатации, либо в связи с неисправностью прибора учета, производит всегда собственник жилого помещения, Поэтому если у вас квартира не приватизирована, то данные работы должны проводиться за счет муниципалитета.

Спасибо за грамотный ответ!

Замена приборов учёта оплачивается собственником жилого помещения, если договором социального найма жилья не предусмотрено иное.

Неконкретный ответ