Возможные вопросы для заголовка:\n1) Операция по замене тазобедренного сустава - неудача, гепатит С и возможность компенсации - какие шансы в суде?\n2) Несостоявшаяся операция и гепатит С - какие возмож

• г. Самара

Здравствуйте! Меня зовут Павел. Октябрь 2015 г. - операция по замене правого тазобедренного сустава. Перед операцией анализ крови на гепатит С - отрицательно. Операция (платная) прошла неудачно. Всего было 4 подряд операции с переливанием крови (чужой). Выписали - сразу 2-я стадия на левом тазобедренном суставе. Все это время дома на костылях. Через неделю - операция на левом суставе. Сдаю кровь - ГЕПАТИТ С. Жена сдала анализ - чисто. Семья рушится. Какие у меня шансы в суде? Какую максимальную компенсацию реально можно взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из вашего вопроса непонятно, какую компенсацию вы хотите получить, за заражение гепатитом, или за неправильный диагноз.

Если вы считаете что вас заразили гепатитом, то нужно обращаться в суд и проводить независимую судебно-медицинскую экспертизу, это длительный тяжелый процесс и еще нужно доказать, где и кто вас заразил. Конечно можете требовать моральный вред на основании ст.150 ГК РФ, просить нужно не меньше миллиона.

А если семья рушится по такому поводу - значит и семьи никакой не было никогда, а так, одна видимость семьи.