Возможность возврата части предоплаты за двери на автомобиль после ДТП и потери работы

Вопрос №13196473 из г. Тверь
опубликован 21.09.2017, 11:26
Здравствуйте, дело в том, что в августе этого года я заказывала в магазине товар (двери на автомобиль) и внесла предоплату 50%. К сожалению у меня случилось повторное ДТП, после которого я потеряла работу (я работала на этом авто) и теперь я физически не могу внести оставшиеся деньги. Продавец в возврате мне отказывает ссылаясь, что аванс не подлежит возврату. Получается, что теперь я и двери не мугы выкупить и эти деньги теряю? А ведь это ни много ни мало 9000 рублей. Скажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть хотя бы часть этих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией. Но сначала, если Вы заключали договор, лучше изучить его условия. За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

21.09.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, а договор то вы заключали? Предъявляйте претензию, в которой отразите требования по расторжению договора и возврата предоплаты, если последует отказ, то в суд.

21.09.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Договора нет, он просто в своей тетрадке записал мое имя, ноиер телефона ну непосредственно сам заказ. Выдал мне товарный чек о предоплате и все.

21.09.2017, 11:31

Наталья, товарный чек приравнивается к заключению договора. Что отражается в чеке относительно оплаты: как называется - аванс, предоплата или...?

21.09.2017, 11:33

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034