Расхождение фактического и заявленного расхода топлива на автомобиле марки Datsun on-do - причина поломки или нормальное явление?

Вопрос №13196714 из г. Ижевск
опубликован 21.09.2017, 12:04

На моём автомобиле марке Datsun on-do, заявленный расход автопроизводителя состовляет: 9.3 л. на 100 км пробега. Фактический расход топлива: 12-13 л. на 100 км. пробега.

Является ли данный показания поломкой автомобиля?

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не поломка, а недостаток, поэтому, если машина еще на гарантии то необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, как давно купили?

21.09.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Оперативность, точность, совет в дальнейших действиях.

Покупка была совершена - 31.01.2017 г.

21.09.2017, 12:09

Значит машина еще на гарантии, поэтому сейчас нужно предъявить сервису или продавцу претензию как я писал, подробнее написано Вам в личку.

21.09.2017, 12:12

Здравствуйте, Виктор, как правило, расход зависит от качества бензина, дорог и всего остального. Однако, вы можете обратиться с претензией к производителю или продавцу. Вам проведут диагностику.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 12:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских