Или когда он отгулял срок и в течении года опять попался за пьнку?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста когда применяется статья 12.8 часть 4? когда человек лишен уже прав и попался опять в нетрезвом состоянии? Или когда он отгулял срок и в течении года опять попался за пьнку?

Статья 4.6 - Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данная статья применяется тогда, когда срок лишения права управления истёк, но не истёк годовой срок с момента истечения этого срока.