Права ответчика в районном суде на основании заверенного документа работодателем
Какие права ответчику в районном суде, в качестве доверенного лица, дает заверенный НЕ У НОТАРИУСА, а у работодателя ответчика, документ?
Здравствуйте, Мария. В законе, а именно в ст.54 ГПК РФ, сказано, что представитель имеет право совершать от имени доверителя все процессуальные действия. И если в доверенности указаны специальные полномочия, перечисленные в ст.54 ГПК РФ, то по содержанию статьи получается, что и эти действия тоже можно совершать по доверенности, заверенной не у нотариуса, а у работодателя.
Но на практике суды для этих специальных полномочий требуют нотариального заверения доверенности.
Удачи Вам.