Как доказать, что я не проживаю по адресу, где зарегистрирована, и разумно ли разделять лицевые счета?
Если прописаны в квартире, то плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже, поэтому платить придётся. Стоит поделить счета на оплату.
Доброго вам времени суток разделить лицевой счёт Вы можете если жилье находится у всех собственности и платить только за себя если просто зарегистрированы, то не можете Но вам чтобы доказать что вы не проживаете по этому адресу нужно в управляющую компанию отнести свое заявление и предоставить документ о том что проживаете по другому адресу таким документом может служить временная регистрация.
Лицевые счета поделить однозначно стоит. Что касается доказательств, то обратитесь в ЖЭК, где живете, пусть составят вам акт о вашем проживании. Свидетели-соседи могут подтвердить, оплаченные квитанции. Много чего.