Возможно ли восстановить свидетельство о рождении и паспорт без личного присутствия для российского гражданина, проживающего за границей?

Я хотела бы узнать, возможно ли восстановить свидетельство о рождении и паспорт без личного присутствия? У меня знакомая родилась в Прокопьевске, больше 20 лет живет заграницей. Были утеряны все документы.

Лучший ответ

Здравствуйте. Без личного присутствия самого обладателя документов, восстановить документы не получится, тем более паспорт.