Возможность получить место в садике для прописанных в разных населенных пунктах - какие права есть у жителей села и города?
Доброе времени суток. Да, имеете право подать заявление на прием в детский сад по месту фактического проживания, отказать могу только в том случае если отсутствуют свободные места.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья Геннадьевна, в данном случае вы можете подать заявление в детский садик на предоставление мест, однако, далеко не факт, что дадут. Т.к. места предоставляются в первую очередь зарегистрированным.
Вы вправе подать заявление на предоставление места в данном детском саду. Однако, получить место Вы сможете только в том случае, если после предоставления мест детям, зарегистрированным в селе, останутся свободные места. Поэтому, либо регистрируйте детей в селе, либо подавайте заявление сразу в несколько садиков.