Отсутствие времени на выполнение домашних заданий и возможность отмены углубленного изучения предметов в школе
Школа с углублённым изучением отдельных предметов, возможности обучаться в первую смену нет. Начало уроков в 12:30 окончание в 17:30.Утром следующего дня начинаются дополнительные развивающие кружки, различные секции. Не хватает свободного времени на выполнение домашнего задания так как дорога в школу занимает туда и обратно 1,5 часа. Даёт ли это право на отмену углублённого изучения предметов в школе. Учимся в 6 классе.
Лучший ответ
Нет, такого права у Вас нет, поскольку углубленное изучение предметов - профиль школы и предусмотрено её программой. Либо "разгружайте" ребёнка за счёт дополнительных занятий, либо меняйте школу на обычную.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Нет, не дает такого права.
Если ребенок не успевает, то убирайте дополнительные кружки, чтобы не было нагрузки.
Спасибо, Вы мне очень помогли!