Имеют ли право требовать в школе с родителей оплату за охрану школы? Охрана - сидят рядом с турникетом и запускают детей.

Вопрос №13197522 из г. Красноярск
опубликован 21.09.2017, 14:26
Имеют ли право требовать в школе с родителей оплату за охрану школы? Охрана - сидят рядом с турникетом и запускают детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Требовать у вас ничего не могут, помогать школе вы можете, но исключительно на добровольной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, никаких денег в школе не вправе требовать, так как они полностью финансируются из бюджета, где включается в том числе и оплата охраны.

21.09.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если деньги вы сдаете добровольно, то есть речь идет о пожертвовании например, то да, это вполне законно. Но как таковой обязанности у Вас нет и понудить Вас к сдаче денег никто не может.

21.09.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Нет, требовать не имеют права, финансировать охрану в школе должна Управление образования, родители в данной ситуации являются обязательными по оплате охраны.

21.09.2017, 14:38

Если деньги за охрану требуют все равно.. и при вопросе дайте почитать договор, договор не предоставляют? Что делать?

21.09.2017, 17:57

Доброго времени суток! Не законные все эти сборы. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

21.09.2017, 17:59

• Здравствуйте, Если с вас деньги именно требует, это называется вымогательство и можно написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 17:59

Нет, не имеют никакого права, пишите жалобу в прокуратуру, а так же в Рособрнадзор, можете даже заявление в следственный комитете написать о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

21.09.2017, 18:03

А как бы ответил на это товарищ Сталин?

02.09.2024, 16:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских