Может ли собственник выселить арендатора без причины, при наличии заключенного договора аренды и своевременной оплаты?
Здравствуйте. Может ли собственник выселить со съемной квартиры без каких либо причин, договор подписан, оплата вовремя, в зимний период и именно с ковкого месяца? Спасибо.
Добрый вам день
Уважаемый Юрий Анатольевич, в данном случае при наличии договора аренды вас могут выселить, только при наличии судебного решения.
Да, может выселить. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению. Нужно учитывать условия аренды, ели речь идет об договоре аренды.
Здравствуйте!
Собственник не может выселить Вас со съемной квартиры, если у вас есть подписанный договор аренды и, желательно, документы подтверждающие оплату (расписка). Такие вопросы решаются в суде, а суд будет на Вашей стороне при наличии вышеуказанных документов.
Если не ошибаюсь, за 3 месяца до окончания договора аренды, собственник должен будет уведомить Вас о том, что не намерен в дальнейшем продлевать договор аренды.