Как подать заявление в суд по 10 статье Гражданского кодекса, если спор произошел на территории ответчика в другой области?
Иски подаются по месту жительства ответчика;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Вы должны подавать заявление в суд по месту регистрации ответчика
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.