Ожидание расселения - Матерь с грудным ребенком судится за быструю выдачу квартиры и компенсацию
Добрый день.
Если вы уже обратились в суд и суд вынес решение в вашу пользу, то обращаться снова с этим же самым вопросом вы не можете.
Вам просто нужно будет дождаться, пока решение суда вступит в законную силу, после чего оно будет исполнено.
Доброго времени суток. Вам сейчас нужно дождать истечения срока на обжалование. По истечении срока на обжалование решение суда вступит в законную силу. Администрация обязана будет его исполнить. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
А в течение какого времени они обязаны исполнить решение суда?
Согласно статьи 36 закона об исполнительном производстве, требований исполнительного документа должны быть исполнены в течение двух месяцев.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"КонсультантПлюс: примечание.
О незаконном бездействии или уважительности причин нарушения сроков исполнения исполнительных документов см. п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)