Томск, 21.09.2017, 15:16

Ожидание расселения - Матерь с грудным ребенком судится за быструю выдачу квартиры и компенсацию

Вопрос №13197692 из г. Томск
опубликован 21.09.2017, 15:16
У нас под снос дом и есть постановление что не позднее 31.12.2015 расселить по-новым квартирам и два года молчание! А 14 числа я выиграла суд! теперь жду чтоб они не обжаловали в течение месяца! А у меня грудной ребенок заболел в этом доме. Я могу подать на них в суд что выдали быстрее по решению суда квартиру и компинсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы уже обратились в суд и суд вынес решение в вашу пользу, то обращаться снова с этим же самым вопросом вы не можете.

Вам просто нужно будет дождаться, пока решение суда вступит в законную силу, после чего оно будет исполнено.

21.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Вам сейчас нужно дождать истечения срока на обжалование. По истечении срока на обжалование решение суда вступит в законную силу. Администрация обязана будет его исполнить. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

21.09.2017, 15:28

А в течение какого времени они обязаны исполнить решение суда?

21.09.2017, 15:57

Согласно статьи 36 закона об исполнительном производстве, требований исполнительного документа должны быть исполнены в течение двух месяцев.

21.09.2017, 16:17

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

КонсультантПлюс: примечание.

О незаконном бездействии или уважительности причин нарушения сроков исполнения исполнительных документов см. п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.09.2017, 16:32