LSN Messenger
Краснодар, 21.09.2017, 15:14

Dолжен ли я возвращаться каждый день в дом, где я зарегистрирован, имея патент на работу в Крыму? Какие мои права, если полиция беспокоит меня без повестки и вызывает на допросы?

Вопрос №13197790 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2017, 15:14
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, живу в Крыму, у меня имеется патент на работу, я официально трудоустроен, живу и работаю в городе Алушта, а зарегистрирован в Первомайском районе у бабушки, регистрацию продлеваю как положено, ничего не нарушая. С недавних пор меня начали с полиции (Уголовный розыск) беспокоить утверждая что я должен каждый день возвращаться домой в Первомайский район, отработав с 8 до 00 и добираться 3 часа до дома и каким способом их не интересует. Вызывают меня на допросы без уведомления и повестки. Имеются ли такой закон который обязывает меня имея патент на работу что Я должен возвращаться каждый день в дом где я регистрирован? Законны ли действия полиции? Какие мои действия? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

А тот фактор что я работаю по патенту в другом городе и график работы у меня с 8 до 00, и я физически не смогу ездить каждый день домой, я приезжаю по выходным на пару дней раз в 2 месяца.

21.09.2017, 15:19

Добрый день. Иностранные граждане должны проживать по месту регистрации. Если иностранные граждане не проживают по месту регистрации значит регистрация фиктивная, а за это предусмотрена уголовная ответственность.

Вызывать на допросы должны конечно повесткой.

21.09.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы не можете постоянно проживать по месту регистрации то Вы должны зарегистрироваться в том месте где сможете постоянно проживать. Вы иностранный гражданин а не гражданин РФ, для Вас нет такого понятия как "преимущественное пребывание", для Вас есть только место пребывания.

21.09.2017, 15:27

А тот фактор что я работаю по патенту в другом городе и график работы у меня с 8 до 00, и я физически не смогу ездить каждый день домой, я приезжаю по выходным на пару дней раз в 2 месяца.

21.09.2017, 15:19