Нарушение правил строительства - дачная амнистия и затраты на оформление через суд
Добрый день.
Срок действия закона о дачной амнистии продлен до 01.03.2018 г. До этой даты возможно будет зарегистрировать право на дом, даже если на него нет разрешения на ввод в эксплуатацию.
Стоимость оформления через суд зависит от кадастровой оценки недвижимости, а госпошлина рассчитывается на основании ст.333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Зарегистрировать по техническому плану и правоустанавливающему документу на зу можно до 01.03.2018 г., при наличии разрешения на строительство. Так как у Вас его нет, то возможен судебный порядок. Стоимость расходов может быть различной.